ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
ПН - ПТ: 9:00 - 19:00
СБ: 9:00 - 17:00
ВС: 10:00 - 16:00
Телефоны:
+7 (908) 505-72-71
Адрес:
Волгодонск, ул. Дружбы дом 14

Физиотерапия Волгодонск

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Физиотерапия как специализированная область медицины используется в лечебных, реабилитационных и оздоровительных целях.

С лечебной целью физиотерапевтические факторы используются для лечения как острых, так и хронических заболеваний.

Для реабилитации (восстановительной терапии) активно используется: аппаратная физиотерапия (электротерапия, магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвук, фонофорез и др.), массаж, водолечение, парафинотерапия и другие физиотерапевтические методы.

Физиотерапевтические методы лечения также используются для физиопрофилактики - оздоровления и предупреждение заболеваний человека путём использования естественных и искусственно создаваемых физических факторов. Наиболее активные и доступные средства: воздух, вода, ультрафиолетовые лучи, электромагнитные поля.

Преимущества физиотерапии
физический фактор, являясь элементом внешней среды, представляет собой привычный для организма раздражитель, который оказывает тренирующий эффект, стимулирует компенсаторно-приспособительные процессы в организме;
физические факторы не обладают токсичностью, не вызывают побочных эффектов и аллергизацию организма; могут потенцировать действие лекарственных препаратов, ослаблять побочное действие некоторых из них;
физиотерапия оказывает длительное последействие, терапевтический эффект сохраняется в течение довольно значительного промежутка времени и даже нарастает после окончания курса лечения. Период последействия колеблется от нескольких недель до 4-6 месяцев .
физиотерапия хорошо совмещается с другими лечебными средствами. Её методы можно комбинировать друг с другом, применять в форме общих или местных процедур, в непрерывном или импульсном режиме, в виде наружных или внутренних воздействий.

В Ортопедическом центре "ОРТОМЕД" работает кабинет физиотерапии. Курс физиотерапевтического лечения назначается как правило физиотерапевтом клиники с учетом особенностей проявления заболевания у конкретного пациента. Кабинет оснащён современной, мобильной аппаратурой.

Физиотерапевтическое лечение применяется в лечении большинства заболеваний.

Записаться на консультацию можно по телефонам: Телефоны:
+7 (908) 505-72-71
+7 (919) 872-97-12
или оставив сообщение на сайте.

logo-footer.png

536 Ростовская обл. Волгодонск,
ул. Дружбы дом 14
+7 (908) 505-72-71
ortomed-don@yandex.ru

Навигация

Социальные сети

© Все права защищены 2024 ОРТОМЕД. Разработано Авторитет ИТ.

Поиск