ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
ПН - ПТ: 9:00 - 19:00
СБ: 9:00 - 17:00
ВС: 10:00 - 16:00
Телефоны:
+7 (908) 505-72-71
Адрес:
Волгодонск, ул. Дружбы дом 14

Остеопат и грыжи позвоночника

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Грыжа позвоночника – одно из самых опасных заболеваний позвоночного столба, при котором происходит выпячивание или разрыв фиброзного кольца межпозвоночного диска и, как следствие, сдавливается корешок спинномозгового нерва. При возникновении заболевания с

Грыжа позвоночника – одно из самых опасных заболеваний позвоночного столба, при котором происходит выпячивание или разрыв фиброзного кольца межпозвоночного диска и, как следствие, сдавливается корешок спинномозгового нерва. При возникновении заболевания с
В зависимости от стадии заболевания в лечении позвоночной грыжи используют консервативные методы, хирургическое вмешательство, мануальную терапию. Если болезнь протекает на ранней стадии, врач назначит консервативные методы лечения, которые способствуют снятию болевых ощущений и воспалительного процесса. В более сложных случаях будет показано оперативное вмешательство, но и оно не гарантирует полное выздоровление.

В современной практике специалисты в лечении позвоночной грыжи все чаще стали применять один из методов мануальной терапии, который называется остеопатия. Это новое направление медицины, где диагностирование причины болезни и лечение осуществляется руками доктора. Применение остеопатии направлено на стимуляцию защитных сил организма. Новый безболезненный метод мануальной терапии в России стал официально применяться только с 2003 года, хотя в более развитых странах его практикуют уже более 100 лет.

Остеопатия делится на три вида: краниальная, структуральная, висцеральная. В лечении межпозвоночной грыжи применяется структуральный метод остеопатии – это означает, что специалист при помощи рук воздействует на ткани позвоночника и окружающих его мышц. В результате восстанавливается правильное анатомическое положение позвонков, устраняется мышечный тонус, изменяются к лучшему обменные процессы, протекающие в межпозвоночных дисках, постепенно увеличивается их высота, уменьшается давление на нервные корешки.

Лечение грыжи межпозвоночного диска методом остеопатии отличается практически полным отсутствием противопоказаний, высокой эффективностью и небольшим количеством осложнений и рецидивов. К сожалению, в очень серьезных случаях остеопатия помочь не может, поэтому назначать и проводить это лечение должен квалифицированный специалист.

Лечение позвоночной грыжа, или грыжи межпозвонкового диска, может осуществляться различными методами. При этом заболевании происходит выпячивание межпозвонкового диска из-за его разрушения, происходящего вследствие дегенеративных процессов в позвоночнике. Традиционные методы лечения грыжи межпозвонкового диска могут включать в себя консервативную терапию и хирургическую операцию. Традиционная консервативная терапия способствует снятию болевого синдрома и устранения воспалительного процесса, однако не вылечивает заболевание полностью. Хирургическое лечение, необходимое при больших размерах грыжи, может приводить к различным осложнениям и не гарантирует отсутствия рецидивов грыжи в будущем. Все эти доводы заставляют все больше специалистов и пациентов обращаться к различным альтернативным методам, например, таким, как остеопатия.
Метод остеопатии основан на ручном воздействии на органы человека для их освобождения от функциональных блоков и восстановления нормальной циркуляции крови и лимфы. Название «остеопатия» было предложено более 130 лет назад американским врачом А. Т. Стиллом, он же сформулировал основные принципы этого метода. В России остеопатия появилась совсем недавно, однако в настоящее время она уже признана официальной медициной как лечебная методика. Лечение грыжи межпозвонкового диска методом остеопатии отличается высокой эффективностью, практическим полным отсутствием противопоказаний и очень малым количеством рецидивов и осложнений. В тоже время следует помнить, что проводиться такое лечение должно квалифицированным остеопатом по назначению врача-вертебролога.

logo-footer.png

536 Ростовская обл. Волгодонск,
ул. Дружбы дом 14
+7 (908) 505-72-71
ortomed-don@yandex.ru

Навигация

Социальные сети

© Все права защищены 2024 ОРТОМЕД. Разработано Авторитет ИТ.

Поиск